18 августа 2010 г.

картинка сверху



 Создать такую картинку очень просто.

  Для этого потребуются цветная бумага, ножницы, клей и двусторонняя клейкая лента (а попросту, двусторонний скотч). Чем разнообразнее цветная бумага, тем интереснее картинка получится. В этой картинке поучаствовали обычная цветная бумага, бархатная, велюровая бумаги и цветной картон. Это всё я нашла в магазине канцтоваров маленького провинциального городка. В Москве же или других крупных городах можно еще найти очень красивую дизайнерскую бумагу, например, в "Передвижнике" или магазинах для скрапбукинга.
А теперь немного инструкций

  •   Сначала нужно нарисовать эскиз будущей картинки, чтобы примерно понимать размеры будущих деталей и их расстановку.
  • Затем вырезать все нужные детали картинки. Чтобы фигуры казались объёмными (как облака или кусты на моей картинке), нужно вырезать несколько разных по размеру деталей и приклеить их друг на друга с помощью двустороннего скотча. Если приклеить обычным клеем, то эффект объёма будет не таким выраженным.
  • На голубом листе бумаги определить горизонт с помощью зеленой бумаги. И, отталкиваясь от этого, расположить и приклеить все детали с помощью двустороннего скотча.
  • И уже в зависимости от того, для чего эта картинка была сделана, поставить её в рамку или сфотографировать и обработать на компьютере, как это сделала я.
Есть одна девушка, вот её блог, которая делает невероятные картины и даже мультики из цветной бумаги. Я просто в восторге.

4 комментария:

  1. http://www.sarahbridgland.com/
    а вот еще смотри иск-во какое!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень круто! Казалось бы, девушки один материал используют, а сразу видно, что одна занимается искусством, а другая иллюстрацией.

    ОтветитьУдалить
  3. классно если бы они были гигантских размеров! хрупкие огромные вещи, здорово же)

    слушай, а как так сделать чтобы комменты на почту приходили? в ридер добавить?

    ОтветитьУдалить
  4. Знаешь, что-то я пыталась понять как сделать, чтоб комменты приходили на почту не только мне, но так и не поняла ) Я могу твой адрес внести список настроек, но тогда тебе будут приходить все комментарии, а тебе, я думаю, не нужно же. Будем еще разбираться.

    ОтветитьУдалить